25 идей, чем школьнику заняться на летних каникулах

25 идей, чем школьнику заняться на летних каникулах

Первый месяц каникул практически подошел к концу. Если вы еще не составили план на лето, то самое время это сделать! Мы собрали для вас 25 идей того, как провести каникулы весело и интересно.

  1. Запишитесь в бассейн. Плавание полезно в любом возрасте. Оно повышает выносливость, укрепляет спину, расслабляет позвоночник и улучшает кровообращение. Ребёнок станет здоровее и сильнее. Бассейн порадует вдвойне, если ��етом нет возможности поехать на море или к открытым водоёмам. Можно заниматься акваэробикой, ходить на групповые тренировки или плавать самостоятельно. Чаще всего детям и подросткам интересен именно второй вариант — плавать в группе веселее, а тренер даёт интересные задания вроде прыжков с вышки.
  2. У вас есть загородный дом с бабушкой? Превосходно! Простая поездка за город превращается в приключение, а то и в вызов… Здесь ребенок действительно на мгновение откажется от компьютера, заменив сидение за монитором на походы на речку или в лес.
  3. Катайтесь на велосипеде или роликовых коньках. Найдите интересный маршрут и отправляйтесь навстречу новым впечатлениям! Если у вас нет собственного велосипеда или роликовых коньков, вы можете взять их напрокат.
  4. Прочтите отличную книгу. Или еще лучше, прочтите несколько. Здесь вы найдете cписок книг на лето.
  5. Отправляйтесь в летний лагерь. Одна из лучших летних идей — лагерь, в котором есть все — развитие, обучение и отдых. Вы можете выбрать летний лагерь по интересам ребенка (языки, спорт, программирование и т.д.).
  6. Участвуйте в кулинарных мастер-классах. Кто знает, может быть, после таких мастер-классов у ребенка разовьются новые кулинарные таланты и в вашем доме появится юный повар?
  7. Создайте своего собственного робота. Научиться делать роботов своими руками можно в клубе робототехники или в лагере с техническим уклоном.
  8. Учите иностранный язык. Летом можно записаться на курсы иностранных языков или отправиться в один из языковых лагерей. Смена в языковом лагере для детей — это погружение в языковую среду и возможность улучшить свои разговорные навыки.
  9. Измените интерьер детской комнаты. Не лишайте себя удовольствия сделать что-либо для украшения комнаты своих детей своими руками. Для детей ваше внимание и участие может стать самым лучшим подарком. Это может быть все, что угодно. Наклейки на стены и мебель, сделанные своими руками с помощью витражных красок, вышитые подушки или карта сокровищ, нарисованная совместно для «морской комнаты», фотогалерея вашего путешествия на каникулах. Главное, чтобы вы творили это вместе с ребенком, для него, учитывая его идеи и интересы.   
  10. Присоединяйтесь к спортивному клубу, о котором всегда мечтали.
  11. Создайте канал на YouTube или блог в Tik-Tok/ Instagram. Имея только смартфон или камеру, вы можете собрать тысячи подписчиков и лайков. Летом, пока нет учёбы, легче развивать канал и придумывать идеи для новых роликов. Вот несколько идей для старта: распаковка долгожданной покупки, влог о дне из своей жизни, стрим видеоигры, съёмка любимого кулинарного рецепта.
  12. Сходите на фестиваль под открытым небом. Тематические фестивали — отличная идея, чем заняться на выходных всей семьей.
  13. Отправляйтесь в парк развлечений. Вы давно были в парке аттракционов? Пора вспомнить моменты из детства и вкус сладкой ваты!
  14. Скачайте полезные приложения. Летом стоит потратить несколько минут на то, чтобы улучшить и «почистить» свой смартфон, планшет или компьютер. найдите полезные приложения, соответствующие вашим интересам — образовательные приложения, образовательные игры или творческие платформы.
  15. Пройтись по магазинам. Настало лето, а значит пора обновить гардероб и купить аксессуары.
  16. Обновите прическу. Необычные прически, новый цвет волос или сотни косичек? Летом можно все!
  17. Организуйте летнюю фотосессию. Вы можете попросить профессионального фотографа помочь вам или же проведите фотосессию на ваш смартфон. Самые популярные летние локации: поле с цветами (люпины, ромашки, маки), побережье реки, парк, леса.
  18. Узнайте, как создавать веб-сайты. Вы можете начать с бесплатных онлайн-платформ (таких как tilda, wix), которые делают простые веб-сайты быстрыми и легкими.
  19. «Подтяните» школьные предметы. За три месяца легко забыть пройденное. А если ребёнок ушёл на каникулы с вопросами и неясностями по школьной программе, ситуация к сентябрю только усугубится.
  20. Оседлайте лошадь. Катание на лошадях — это больше, чем простой способ расслабиться от городской суеты. В этих грациозных гордых животных невозможно не влюбиться.
  21. Отправляйтесь в веревочный парк. Веревочные и альпинистские парки — еще одна идея для любителей проводить время на природе. Юным альпинистам без опыта стоит хотя бы раз пройти по веревке и это будет настоящим праздником!
  22. Устройте пикник с друзьями. Выберите подходящее место для пикника на свежем воздухе, перекусите и подберите подходящие игры для вечеринок, чтобы весело провести день.
  23. Сделайте себе вызов. Устройте полезный челлендж на лето: 21 день упражнений, 21 день без социальных сетей, три недели полноценного завтрака, 21 день без телевизора и так далее.
  24. Организуйте концерт или спектакль. Если пение, танцы или актерское мастерство — сильные стороны вашего ребенка, почему бы не организовать концерт? Организуйте небольшой театральный коллектив со своими друзьями или спектакль, где каждый сможет проявить свои таланты.
  25. Совершите поездку в другой город. Отдыхать в другом городе намного веселее, чем сидеть дома. Посетите новые места, познакомьтесь с историческими маршрутами, откройте для себя Беларусь с необычной стороны!

 

 

 

Добавить комментарий