Проект «Школа 21 века»: начинается поиск самых прогрессивных школ Беларуси

Проект «Школа 21 века»: начинается поиск самых прогрессивных школ Беларуси

Проект «Школа 21 века»: начинается поиск самых прогрессивных школ Беларуси

23 сентября стартует социально-образовательный проект «Школа 21 века»   конкурс-мотивация для учреждений среднего образования Беларуси, которые стремятся следовать общемировым и образовательным тенденциям. 

Участниками проекта становятся все учреждения общего среднего образования, подключенные к платформе Знай.бай. На протяжении 2022/2023 учебного года школам предлагается продемонстрировать свою инновационность в трех направлениях «‎Экотренды», «Гибкие навыки», «Социальные медиа». Каждую четверть будут определяться семь школ-лидеров (по одной в каждой области и г. Минске) и поощряться полезными подарками. Титул «Школа 21 века» получит лишь одно учреждение образования, которое по итогам учебного года покажет лучшие результаты во всех трех категориях. 

Механика проекта

Каждую четверть для школ-участниц на сайте school21vek.by размещается по одному заданию в каждом направлении. За четкое выполнение условий и креативный подход начисляются баллы. Учреждения образования, набравшие к концу четверти наибольшее количество очков за три выполненных задания, в качестве подарков получат бытовую и компьютерную технику, товары для ремонта   и благоустройства, наборы канцелярских принадлежностей. Отдельные призы также предусмотрены для самых активных учителей, школьников и их родителей.

Социально-образовательный проект «Школа 21 века» реализует онлайн-гипермаркет 21vek.by при поддержке единой платформы электронных сервисов для образования в Беларуси Знай.бай. 

«Особая ценность проекта «Школа 21 века» в том, что он призван поддержать учреждения общего среднего образования Беларуси в стремлении развиваться, объединять интересы учителей и учеников, родителей и детей.  Цель конкурса — вдохновить и подтолкнуть белорусские школы к использованию новых, в некотором смысле инновационных идей в их повседневной деятельности. Мы надеемся, что полученный опыт поможет участникам выйти на новый уровень организации учебного процесса, а подарки пригодятся победителям», отметил заместитель управляющего по маркетингу и развитию 21vek.by Александр Писаревский. 

Подробнее о первом этапе

На сайте проекта school21vek.by уже доступны задания на первую четверть. В рамках первой задачи, которая называется «Экошкола», участникам предлагается частично отказаться от бумажных носителей во время образовательного процесса. Второе задание — «Прокачка soft skills» — предполагает, что школы покажут, как развивают в своих учениках искусство презентации и другие «гибкие навыки». По условиям задания «TikTok» необходимо «продвинуть» школу в популярной соцсети. Победители первого этапа получат в подарок ноутбук или один из шести наборов канцелярских товаров от бренда Darvish и станут на шаг ближе к титулу «Школа 21 века».

Добавить комментарий