График репетиционного тестирования на 2022–2023 гг.

График репетиционного тестирования на 2022–2023 гг.

График проведения репетиционного тестирования появился на сайте Республиканского института контроля знаний. Первый этап РТ начнется с октября и продлится до конца декабря 2022 г. Второй запланирован на январь-февраль 2023-го. Проведение третьего намечено на март-апрель.

Список учреждений образования, где можно будет пройти РТ, размещен на сайте РИКЗ. Его будут дополнять по мере заключения договоров. Пока определены 12 пунктов, в том числе четыре в Минске: Лицей БГУ, БНТУ, БГЭУ и БГУ.

Как зарегистрироваться

Желающим сдать РТ необходимо создать свой личный кабинет на сайте РИКЗ (через вкладку «РТ, регистрация»), ввести личные данные, указать адрес электронной почты и пароль. После заполнения анкеты нужно нажать на кнопку «Сохранить». Вход в аккаунт осуществится автоматически. Впоследствии для этого нужно будет вводить паспортные данные и пароль.

Чтобы зарегистрироваться, абитуриенту необходимо оставить заявку на участие. Выбирается форма проведения (на базе пункта или онлайн), предмет и язык. При оформлении заявки на базе пункта следует указать учебное заведение из предложенных, дату и время.

Далее оплачивается услуга прохождения РТ. Сделать это необходимо в течение суток с момента подачи заявки, но не позднее срока окончания регистрации, установленного пунктом проведения тестирования. Оплата производится через ЕРИП или в личном кабинете на сайте РИКЗ.

Памятка, как оплатить репетиционное тестирование по ссылке

 

Комментарии (1) -

  • я хочу сдать тестирование по русскому языку

Добавить комментарий