Финальный этап проекта «Школа 21 века»: ищем самого активного ученика Беларуси и делимся воспоминаниями

Финальный этап проекта «Школа 21 века»: ищем самого активного ученика Беларуси и делимся воспоминаниями

Осталось всего неделя до окончания приема заявок четвертого этапа социально-образовательного проекта «Школа 21 века» от онлайн-гипермаркета 21vek.by. 

До 31 мая 2023 года учреждения общего среднего образования, подключенные к платформе Знай.бай, имеют возможность продемонстрировать, как их ученики владеют искусством тайм-менеджмента, и поделиться наиболее яркими моментами 2022/2023 учебного года. Лучшие участники четвертого этапа получат ценные подарки от организаторов: смартфон Xiaomi Redmi 10 и 6 подарочных боксов. 

Подробнее о заданиях четвертой четверти

Тайм-менеджмент

С помощью задания «Тайм-менеджмент» организаторы намерены найти самого активного ученика 2022/2023 учебного года. Участникам предлагается подготовить видео или презентацию, в которой они расскажут о своих увлечениях и секретах, как они все успевают. Автор лучшей презентации будет вознагражден новеньким смартфоном Xiaomi Redmi 10 от онлайн-гипермаркета 21vek.by.

Instagram

Второе задание поможет ученикам, учителям и родителям вспомнить самые яркие события уходящего учебного года. Участникам необходимо поделиться в Instagram-аккаунте школы фотографиями, видео и историями, связанными с учебным процессом, мероприятиями и спортивными событиями, произошедшими в 2022/2023 учебном году. И не забыть использовать хештег #школа21vek. Школы-авторы лучших постов будут награждены фирменными подарочными боксами от 21vek.by.

Экошкола

В третьем задании организаторы призывают участников частично отказаться от использования бумажных носителей в образовательном процессе и активно использовать платформу Знай.бай.

О победителях третьего этапа проекта 

В третьей четверти, когда в Беларуси праздновались гендерные праздники, участникам проекта «Школа 21 века» было предложено создать самую «большую» открытку и опубликовать в социальных сетях необычный мастер-класс. Лучшими в этом оказались: 

Гимназия № 10 г. Молодечно, которая в подарок получила 43-дюймовый телевизор LG;

Брестское областное кадетское училище и Зелёнковская базовая школа имени Т.С. Мариненко Полоцкого района, которым  отправляются  подарочные боксы.

Кроме того, особыми наградами были выделены активные участники: Даниил Строк, учащийся Брестского областного кадетского училища, и Дмитрий Серко, учащийся средней школы 12 г.Слуцка.

Финальный этап — это время, чтобы поделиться успехами, вдохновиться и продолжить движение вперед. Организаторы верят, что участие в «Школе 21 века» привнесло новые идеи, навыки и ценности в образовательное сообщество Беларуси. Это лишь начало совместного стремления к образованию будущего поколения.

О проекте

Проект «Школа 21 века», организованный онлайн-гипермаркетом 21vek.by при поддрежке платформы Знай.бай,  — это социально-образовательный мотивационный конкурс, направленный на выявление и поддержку учреждений среднего образования Беларуси, стремящихся следовать общемировым и образовательным тенденциям. 

Каждую четверть на протяжении 2022/2023 учебного года школам-участницам предлагалось продемонстрировать свой инновационный подход в трех направлениях: «‎Гибкие навыки», «‎Социальные медиа», «‎Экотренды». Лучшие школы на каждом этапе награждаются ценными подарками. А по результатам учебного года будет определена самая передовая школа, которая удостоится титула «Школа 21 века».

 

Добавить комментарий