Как копить при маленькой зарплате?

Как копить при маленькой зарплате?

Все мы откладываем деньги, когда хотим накопить на отпуск, новый телефон или другие приятные вещи. У кого-то это получается быстрее, у кого-то дольше. Но в любом случае более крупные покупки – новая квартира или мебель, или оплата услуг, например, таких как образование ребенка, требуют более длительного накопления или значительных трат в текущем моменте.

Создание сбережений является важным аспектом для всех, независимо от уровня дохода. Для того чтобы откладывать деньги с меньшими потерями для бюджета, следует развивать финансовую дисциплину и учиться откладывать деньги регулярно. Даже если ваш доход невелик, вы сможете с легкостью начать откладывать деньги. Вот несколько советов, которые могут помочь вам начать копить.

  1. Оцените свои расходы и составьте бюджет. Прежде чем начать копить, важно понимать, сколько вы тратите каждый месяц и на что идут ваши деньги. Оцените свои расходы и составьте бюджет, в котором вы учитываете все свои ежемесячные затраты.
  2. Сократите расходы. Это может быть отказ от вредной привычки, уменьшение количества походов в рестораны и т.д. С таких покупок как пачка чипсов, пакетик мармеладок, шоколадка и т.п. за месяц тоже набегает немаленькая сумма. Полезно разобраться, какие траты действительно необходимы, а без каких обойтись можно. Это позволит вам иметь больше свободных средств для сбережений.
  3. Поставьте цель и разработайте план. Определите, сколько денег вам необходимо накопить и к какому времени. Так вы будете знать, сколько необходимо откладывать каждый месяц или квартал. 
  4. Существует также «Золотой стандарт» сбережений — откладывать минимум 10% от каждого поступления денег на счет. Преимущество этого правила заключается в том, что оно применимо к любому уровню дохода.

Главное!

Главное правило – это откладывать деньги регулярно. Попытки откладывать деньги не регулярно не приводят к капиталу. И могут расходоваться при первой же необходимости.

Инвестировать регулярно и избежать соблазна потратить эти деньги поможет накопительное страхование. Накопительное страхование – это способ сформировать капитал на будущее. 

Суть этой страховки заключается в том, что вы заключаете договор со страховой компанией «Стравита» на определенную сумму, которая накапливается на специальном счете в течение заданного периода времени. По истечении этого периода вы получаете накопленную сумму вместе с начисленными процентами. 

Причем вы сами определяете как сумму, которую будете платить страховой компании, так и периодичность ее уплаты: единовременно или в рассрочку. Сумма взноса зависит только от ваших финансовых целей, т.е. от размера той суммы, которую вы по окончании договора хотите накопить или ежемесячного платежа, равного, например, 10% от вашего дохода, о чем мы говорили выше.

 

Договор накопительного страхования жизни заключается на длительный срок - от 3 лет. Чем больше срок страхования, тем больше сумма накоплений. Договор накопительного страхования жизни поможет удерживать и контролировать сумму, которую откладываете, формируя финансовую дисциплину.

Кроме того в договор можно включить дополнительные страховые случаи, например, вред здоровью (страховая защита). Страховой случай «вред здоровью» включает в себя несчастные случаи, сопровождающиеся травмами, ушибы, переломы, ожоги, обморожения, а также другие непредвиденные обстоятельства, которые могут привести к утрате здоровья. При наступлении такого события Стравита выплатит единовременную сумму в зависимости от тяжести травмы.

Копить деньги может быть сложно, но это возможно, если вы твердо устремлены к своей цели и следуете своему плану. Постарайтесь быть терпеливым и настойчивым и вы достигнете своих финансовых целей.

Специалисты страховой компании «Стравита» помогут подобрать программу, соответствующую вашим возможностям и вашим целям. Звоните в контакт-центр по единому номеру 7644 (все мобильные операторы Беларуси) или пишите в любой мессенджер на сайте stravita.by

Добавить комментарий