Чем можно заняться на новогодних каникулах?

Чем можно заняться на новогодних каникулах?

Новогодние праздники — это прекрасное время, когда можно отвлечься от учебы, встретиться с друзьями, навестить близких. Как провести зимние каникулы, чтобы оставить только яркие и положительные воспоминания? Можно отправиться на прогулку в парк или на каток, повеселиться, вдоволь наиграться в снежки, накататься и подышать свежим воздухом. А вот несколько идей для зимних каникул от Знай.бай:

  1. Устройте кинематографический увлекательный вечер — заранее составьте подборку фильмов для семейного просмотра, включите в нее новые мультфильмы. Не забудьте запастись всевозможными лакомствами, чтобы вечер прошел с комфортом и положительными эмоциями.

  2. Сотворите несколько поделок в виде символа 2024 года — могущественного и великодушного Зеленого Деревянного Дракона. Самые симпатичные сувениры подарите соседям, родственникам, друзьям.

  3. Праздничное кулинарное шоу — поставьте любимую музыку или включите новогодний фильм, подготовьте ингредиенты и всей семьей займитесь увлекательным кулинарным процессом. Необязательно готовить что-то серьезное — можно акцентировать внимание на десертах. Испеките торт, печенье, сделайте конфеты.

  4. Увлекайтесь настольными играми — подберите вариант, который будет интересен детям и взрослым. Психологи утверждают, что такое совместное времяпрепровождение очень сближает, позволяет наладить контакт и нивелировать конфликты.

  5. Устройте зимнюю фотосессию — радостную, снежную, новогоднюю. Необязательно заказывать услуги профессионального фотографа. Можно сделать снимки на смартфон — главное правильно выбрать ракурсы, фон зарядиться праздничным настроением.

  6. Организуйте домашнее театральное представление — для этого выберите сказку, которая нравится ребенку, распределите роли, подготовьте декорации, костюмы, выучите слова. Дети обожают смотреть представления, а участвовать в них еще больше. Превратите дом в настоящий театр на время каникул.

  7. Покатайтесь с горки — эта идея не устаревает, появляются новые виды «транспорта» (от тюбингов и снегокатов до традиционных санок и ледянок). Вы можете выбрать близлежащую горку или отправиться на специальную базу. 

  8. Занимайтесь творчеством — создавайте новогодний декор, делайте елочные игрушки, вырезайте снежинки для украшения окон, придумывайте рождественские сказки, собирайте пазлы, рисуйте картины по номерам, вышивайте, лепите. Ориентируйтесь на вкусы своих детей, их способности и творческие предпочтения.

  9. Больше читайте — вместе обсуждайте героев новых и любимых сказочных историй, ищите мораль в книгах. За чашечкой горячего какао с маршмеллоу зимнее чтение кажется особенно привлекательным, уютным, атмосферным.

  10. Сходите в гости и обязательно посетите главную городскую елку — насладитесь праздничным декором на площади своего города. Детский задор поднимет настроение и взрослым в одно из самых сказочных времен года.

  11. Слепите одного или нескольких снеговиков, организуйте бой снежками — развлекайтесь и наслаждайтесь зимой по полной программе.

  12. Сделайте кормушку для птиц, посетите приют для животных — отличный урок гуманизма в разгар новогодних каникул.

  13. Не забывайте о культурных мероприятиях — посещайте новогодние спектакли, ледовые шоу, цирковые программы, кукольный театр. Ознакомиться с афишами и расписанием следует заранее.

  14. Посетите аквапарк — кто сказал, что зимой это развлечение теряет актуальность?

  15. Составление списка желаний на будущий год — проанализируйте прошлогодние достижения и поставьте новые цели.

 

На заметку! На каникулах не проводите много времени в торговых центрах. Рассмотрите другие локации и занятия вместо шопинга. Детям пойдут на пользу совместные игры, творческие занятия, чтение, прогулки.

 

 

Добавить комментарий