Накопить ребенку на Гарвард

Накопить ребенку на Гарвард

Любой родитель беспокоится о будущем своего ребенка, хочет, чтобы он занимался тем, что нравится, а не тем, что приходится делать, учился в хорошем университете, увидел мир и был счастлив.

Накопить сбережения на важные этапы в жизни ребенка поможет накопительное страхование жизни детей.

Накопительное страхование жизни детей – это один из самых надежных способов защитить своего ребенка и обеспечить его будущее. Суть этой страховки заключается в том, что вы заключаете договор со страховой компанией «Стравита», уплачиваете определенную сумму денег, которая в свою очередь накапливается на специальном счете в течение периода времени, определенного договором. По истечении этого периода вы получаете накопленную сумму вместе с начисленными процентами.

Причем вы сами выбираете оптимальную для себя сумму страхового взноса, удобную периодичность уплаты и валюту, в которой будет рассчитан взнос и страховая сумма (в белорусских рублях или в валютном эквиваленте). Размер взноса зависит только от ваших финансовых возможностей и целей, т.е. от размера той суммы, которую вы по окончании договора хотите накопить. Взнос можно уплачивать или единовременно, или в рассрочку: ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода, ежегодно, как вы сами решите.

Основной страховой случай в накопительном страховании жизни детей – это достижение вашим ребенком определенного возраста, когда ему потребуется дополнительное финансовое обеспечение для получения высшего образования, покупки жилья или просто для старта в жизни. В договор также можно добавить дополнительные страховые случаи. Например, один из дополнительных страховых случаев в договоре накопительного страхования – вред здоровью. Этот страховой случай составляет рисковую часть договора. Это значит, что при заключении договора вы можете добавить его к основному страховому случаю – «достижение возраста» и ваш ребенок будет застрахован на случай травм, ожогов и проч. 

Страхование жизни вашего ребенка, конечно, не избавит его от риска травм, но гарантирует компенсацию в случае наступления непредвиденной ситуации. К страховому случаю «вред здоровью» относятся несчастные случаи, сопровождающиеся травмами, например, ушибы, переломы, ожоги, обморожения, химические и электротравмы и другие. При наступлении страхового случая «вред здоровью» вы получите определенную сумму денежных средств, соответствующую тяжести травмы. Полный перечень несчастных случаев с размерами выплат указывается в Правилах страхования, которые выдаются при заключении договора страхования.

Застраховать можно ребенка от рождения до 18 лет. Договор накопительного страхования заключается на длительный срок - от 3 лет. Чем больше срок страхования, тем больше сумма накоплений. К тому же на сумму взноса по договору, заключенному на 3 года и более, не начисляется подоходный налог, а это 13% от размера взноса дополнительного дохода.

На что можно накопить ребенку, заключив договор накопительного детского страхования?

  • ценный подарок ко дню рождения (к 18-летию) ребенка, например, ноутбук,
  • репетиторов, 
  • обучение в ВУЗе,
  • путешествие мечты,
  • покупку квартиры и другое.

Забота о будущем ребенка – это главная задача каждого родителя. Накопительное страхование жизни для детей – это прекрасный инструмент для реализации этой задачи. Выбрав оптимальные условия договора и оплаты, вы обеспечите стабильность и защиту своему ребенку на многие годы вперед.

Хотите сформировать программу для ребенка? Мы поможем подобрать подходящую детскую программу накопительного страхования. Получить консультацию можно в контакт-центре страховой компании «Стравита» по номеру 7644 (все мобильные операторы Беларуси) или в любом мессенджере на сайте stravita.by

 

Добавить комментарий